российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оксана Дмитриева вышла на одиночный пикет возле парламента Петербурга

Лидер петербургского регионального отделения «Справедливой России» Оксана Дмитриева во вторник утром первой начала одиночное пикетирование Законодательного собрания города в знак протеста против итогов выборов

Как передает «Фонтанка», сегодня утром Дмитриева встала в одиночный пике у входа в Мариинский дворец. Пикеты будут проходить три ближайших дня. Как отметила Дмитриева, она пока не знает, придут ли завтра за мандатами те члены ее фракции, которые прошли в городской парламент.

«Сегодня будет бюро, на котором мы решим, как вести себя и тем, кто прошел в ЗакС, и тем, кто не прошел», – пояснила она.

Напомним, что накануне петербургские «эсеры» заявили, что не признают результатов выборов в городской парламент и требуют их отмены и назначения новых выборов. Также партия требует немедленной отставки председателя Санкт-Петербургской избирательной комиссии Александра Гнетова, тщательного расследования всех случаев фальсификаций и нарушений закона о выборах и привлечения к уголовной ответственности всех, кто к этому причастен.

Согласно объявленным горизбиркомом результатам выборов в ЗакС, эсеры получают там 12 мандатов. Далее следуют КПРФ – 7 мест, «Яблоко» – 6 и ЛДПР – 5 мандатов. На первом месте – «Единая Россия», у которой 20 мест из 50-ти.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 13.12.11

«Зенит» предложил киевскому «Динамо» 8 миллионов евро за форварда Милевского. / В Петербурге взяли банду угонщиков иномарок и катера. / ФОМ решил засекретить свои данные о доверии первым лицам страны. Из-за рекордного падения рейтинга Путина. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках