российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге проведут бесплатный семинар для «несогласных»

В Петербурге возникла интересная гражданская инициатива: несколько общественных организаций проведут семинар для участников уличных акций. На этих семинарах «несогласных», то есть тех, кто участвует как в разрешенных, так и в несанкционированных уличных акциях, научат, как надо себя вести, чтоб уменьшить риск быть задержанным силами правопорядка.

Как сообщается на сайте Солдатских матерей Петерубурга», семинар состоится в пятницу, 16 декабря в 19:00 в помещении организации «Солдатские матери», ул. Разъезжая, 9.

Семинар проводится силами организаций «Лига избирательниц», «Солдатские матери Санкт-Петербурга», движения «Солидарность». Семинар – бесплатный.

Активисты уже распространяют в интернете с указаниями, как надо одеваться на уличную акцию, что брать с собой, каким телефоном пользоваться. Также публикуются телефоны юристов, которые могут оказать первую поддержку задержанным, и волонтеров, развозящих по отделениям еду и теплые вещи.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 13.12.11

Александр Сокуров предложил вернуть Японии Курилы. России есть чему поучиться у японцев, считает режиссер. / Обвинение просит посадить «жемчужного прапорщика» на 4 года. / Оксана Дмитриева вышла на одиночный пикет возле парламента Петербурга. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках