российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ленсовет-1990 просит ЗакС не заседать до установления истины о выборах Депутаты Ленсовета 1990 года направили обращение своим коллегам 2011 года

Депутаты Ленсовета 1990 года направили новоизбранным депутатам петербургского Законодательного собрания обращение с просьбой отказаться от заседаний до тех пор, пока не будет решен вопрос с законностью выборов. Обращение выложено на странице Ольги Старовойтовой (сестры Галины Старовойтовой) в сети Facebook*.

Под заявлением подписались 30 депутатов Ленсовета 1990 года. К ним присоединились Сергей Андреев и Наталья Евдокимова как депутаты других созывов.

В заявлении говорится: «Мы, депутаты Ленсовета XXI созыва, избранного в 1990 году на свободных и честных выборах, выражаем свою озабоченность ситуацией, сложившейся в нашем городе после 4 декабря 2011 года. Многочисленные факты противоправных действий при проведении и подведении итогов выборов в Государственную Думу и Законодательное Собрание Санкт-Петербурга не только не находят должной реакции органов государственной власти, правоохранительных органов, должностных лиц, но, фактически, игнорируются ими. Бездействие лиц и органов, отвечающих за соблюдение законности, порождает сомнения в их беспристрастности и, более того, вызывает обоснованные подозрения в причастности к нарушению конституционных прав граждан.

Развеять эти сомнения может только скорейшее и полное расследование фактов, приводимых наблюдателями на избирательных участках, опубликованных в средствах массовой информации, в Интернете. Вместо этого происходит силовое воспрепятствование мирным и законным акциям гражданского протеста против фальсификации выборов».

«В таких условиях мы не можем принять предлагаемые Санкт-Петербургской избирательной комиссией результаты выборов и согласиться с тем, что состав нового Законодательного Собрания является легитимным», – подчеркивается в обращении.

Ленсовет-1990 просит депутатов Законодательного собрания 5-го созыва на первом же заседании парламента сформировать комиссию для расследования всех выявленных нарушений, включив в нее по одному представителю от каждой из пяти партий.

Также депутаты Ленсовета просят своих коллег не проводить заседания ЗакСа до окончания полноценного расследования, установления истинных результатов выборов и привлечения к ответственности виновных лицю

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 13.12.11

В Петербурге пропал скрипач оркестра Юрия Темирканова (ФОТО). / В «ЕР» появилась группа «За честные выборы». Эксперты считают, что процесс разложения партии идет полным ходом. / В Петербурге проведут бесплатный семинар для «несогласных». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2011, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках