российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Ленобласти ожидаемо не пошел в депутаты

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков отказался от депутатского мандата в региональном парламенте и передает мандат одному из депутатов четвертого созыва. Об этом Сердюков заявил сегодня в ходе последнего заседания областного ЗакСа, передает 47News. Кто будет «преемником» его мандата – Сердюков не рассказал. Но выразил надежду, что и вице-губернатор Ленобласти также передаст свой мандат.

«Решение, по закону, который мы принимали, будет принимать президиум политсовета партии «Единая Россия», – пояснил Сердюков. – Но я буду отстаивать свое решение, чтобы передать свой мандат одному из действующих депутатов. Я думаю, что также поступит и Молчанов (вице-губернатор – прим. ред.)».

Кроме того, Сердюков поблагодарил депутатов четвертого созыва за работу. «Партийные взгляды должны совпадать при конечном принятии решений для улучшения качества жизни населения Ленобласти», – сказал он и напомнил парламентариям пословицу «Не плюй в колодец». «Всегда должно быть уважительное отношение друг к другу», – пояснил губернатор.

Также он вручил благодарственные письма 17 депутатам, которые не попадут в состав нового ЗакСа.

На 50 мест в Законодательном собрании Ленинградской области у «Единой России» будет 10 мандатов, у «Справедливой России» – 7, по 4 – у КПРФ и ЛДПР. Плюс к этому в 25-ти одномандатных избирательных округах, по предварительным результатам, кандидаты «Единой России» получат 22 мандата, «Справедливой России» – 2. В порядке самовыдвижения победил один кандидат, также «единоросс».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 14.12.11

Медведев уволил вологодского губернатора, попросившего об отставке после выборов. Врио назначен мэр Череповца. / Полиция считает, что пропавший в Петербурге музыкант убит. / В Петербурге машина под управлением полицейского насмерть сбила прохожего. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках