российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пропавший в Петербурге скрипач потерял память либо «попал в историю»

Полиция пытается выяснить, где три дня находился пропавший в Петербурге музыкант Академического симфонического оркестра филармонии под управлением Юрия Темирканова Никита Новосельский. Сам музыкант, объявившийся вчера после трех дней безвестного отсутствия живым и здоровым, утверждает, что не помнит где был. Однако в полиции склонны предполагать, что музыкант лукавит, пишет «Фонтанка».

Исчезновение молодого (Новосельскому 28 лет) талантливого скрипача наделало в Петербурге много шуму. По факту его безвестной пропажи было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». 13 декабря сотрудники оркестра Темирканова обратились к журналистам и общественности с просьбой посодействовать в распространении информации о пропаже Новосельского. Музыкант, по данным директора оркестра Ильи Теплякова, пропал 11 декабря, около 14 часов. После репетиции он на автомобиле «Форд Фокус» направился домой в Кировский район Петербурга, где его ждала жена с ребенком. Домой Новосельский не приехал, а его мобильный с 15 часов оказался выключен.

В оркестре отмечали, что Новосельский – дисциплинированный музыкант, у него хорошо развивалась карьера в оркестре, да и репетиции с Темиркановым перед открытием фестиваля «Площадь искусств» (14 декабря) музыканты не позволяют себе пропускать ни при каких обстоятельствах. Поэтому там были склонны считать, что с мужчиной случилось что-то плохое.

На следующий день супруга скрипача обратилась в полицию, разместила объявление «Вконтакте» и даже обратилась к экстрасенсам. Последние, надо сказать, привнесли в поиски Новосельского свою ноту, рассказав, что ее муж жив и находится в северных районах, где-то в Парголово. Женщина собрала почти 20 коллег скрипача, и они с фонарями и веревками облазили весь поселок и его окрестности, но ни Новосельского, ни машины не нашли.

15 декабря сам музыкант вышел на связь со своей матерью. Она, в свою очередь, сообщила об этом правоохранителям. Следователь и полицейские выехали на место. Оказалось, что Новосельский был на той же машине, на которой и пропал. Его отвезли на медосвидетельствование, где было зафиксировано, что он практически здоров. При этом пока от дальнейших комментариев в следствии отказались и предложили пообщаться с самим музыкантом, когда он выйдет на работу. В оркестре пока также не располагают информацией о том, где их сотрудник провел последние трое суток.

Как пишет Metro, источник, близкий к следствию, рассказал, что считает криминальную версию пропажи музыканта маловероятной. По его мнению, скорее всего произошла «некрасивая бытовая история».

Ссылки по теме

Полиция считает, что пропавший в Петербурге музыкант убит

В Петербурге пропал скрипач оркестра Юрия Темирканова

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 16.12.11

Инспектор по досмотру пассажиров «Сапсана» пожаловался на высокий радиационный фон. Пассажиры получают высокие дозы радиации?. / Суд снял взыскание с заключенного Ходорковского. / Путин одобрил «разноликий» парламент Петербурга. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках