российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге готова резолюция и полезные советы к митингу 18 декабря

«Несогласные» с итогами парламентских выборов в Петербурге подготовили резолюцию к запланированному на 18 декабря митингу. Текст выложен в социальных сетях.

Среди новых требований протестующих: регистрация всех оппозиционных партий и понижение порога прохождения для партий на выборах в Госдуму. Как и раньше, митингующие намерены потребовать проведения повторных выборов и суда в отношении тех, кто допускал фальсификации в ходе голосования. Также «несогласные» потребуют равного доступа партий к СМИ и освобождения всех политических заключенных.

Авторы резолюции заявляют, что принимают предложения по уточнению документа. Ответ властей на свои требования организаторы протестной акции на свои требования хотят получить до 24 декабря.

Кроме того, организаторы митинга обнародовали список полезных советов для участников акций. Вот какие советы дают «несогласным» (сохранена авторская орфография): «Всем кто идет на митинг и хочет чтобы он прошел УСПЕШНО, ловите 8 полезных советов! 1.ПРИХОДИТЕ С ЦВЕТАМИ! Это будет означать наши мирные намерения!А глупо задерживать человека с мирными намерениями, не так ли? :) Даже если это не остановит задержаний, но на фото/видео будет явно видно такое безобразие! Психологический эффект уже имеем. 2.У вас отняли голос на выборах, заткнули рот? ПРИХОДИТЕ С ЗАКЛЕЕННЫМ СКОТЧЕМ РТОМ. Это ведь так символично! :)

3.ПРИКОЛИ/ПОВЯЖИ БЕЛУЮ ЛЕНТОЧКУ! Она у нас будет ассоциироваться с чистыми, честными выборами! Которых у нас не было, но мы оптимисты! :) 4.Мы мирные уравновешенные люди, поэтому будет логично если наши наши лозунги мы напишем, ПРИНОСИТЕ ПЛАКАТЫ! :) Надписи могут быть разными, например «У меня украли голос», «выборы есть а выбора нет», «эти выборы – фарс», «мы против фальсификации на выборах» и т.д. и т.п. 6.Если ОМОН начал задерживать, убежать все равно не получиться, так что помогайте друг другу – обхватите друг друга под локти, так будет сложнее расцепить людей и МЫ ПРОДЕРЖИМСЯ ДОЛЬШЕ. 7.УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ВСЕМ МИТИНГУЮЩИМ ЭТО ПРОЧИТАТЬ».

Напомним, что в Петербурге на 18 декабря запланирован очередной митинг несогласных с итогами парламентских выборов. Ранее в Петербурге уже прошло несколько несанкционированных и санкционированных властями протестных акций.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 16.12.11

Открытое письмо Татьяны Владимиру Путину. «Уйдите добровольно!». / Дзю-до в стиле Петросяна (АВТОРСКАЯ КОЛОНКА «НР»). Путин попытался изобразить страшного Каа, но лишь продемонстрировал свою слабость. / В историческом центре Петербурга появилось «Г**но». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках