российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В метро Петербурга устроили «День Сталина» (ФОТО) В вагонах повешены плакаты с портретами и актуальными цитатами вождя СССР

В Петербургском метрополитене появились плакаты с изображениями руководителя СССР Иосифа Виссарионовича Сталина. Как сообщается на сайте Революционного коммунистического союза молодежи (РКСМ), акция организована к 132-й годовщине со дня рождения Сталина.

На плакатах помимо портретов размещены и актуальные цитаты Сталина, в частности, применительно к прошедшим выборам.

По данным пресс-службы ЛО РКСМ(б) неизвестные сторонники революционного комсомола, разместившие плакаты, поставили целью разоблачить либеральные, националистические и просто нехорошие штампы о советском руководителе. «Жизнь и борьба тов. Сталина – как считают они и как считаем мы – это важнейший вклад в дело освобождения трудящихся», – подчеркивается на сайте РКСМ.

Плакаты в метро – не единственная акция молодых сталинистов. В пресс-службу ЛО РКСМ(б) поступают данные о появлении граффити, посвящённых Сталину, в пролетарских районах города. Кроме того, сообщается, что вечером в среду, состоится ряд торжественных мероприятий, посвящённых дню рождения Сталина.

Вот список цитат, которые были опубликованы на плакатах:

«Морочить избирателя – вот на какое средство будут рассчитывать

российские либералы».

«Демократия при капитализме есть демократия капиталистическая, демократия эксплуататорского меньшинства, покоящаяся на ограничении прав эксплуатируемого большинства и направленная против этого большинства».

«Нельзя входить в состав правительства, если ведёшь дело к свержению этого правительства».

«Сплочение на местах рабочих всех национальностей России в единые и

целостные коллективы, сплочение таких коллективов в единую партию –

такова задача».

«Чтобы рабочий класс мог с честью выполнить роль вождя народного

движения, он должен быть вооружён сознанием своих интересов и большой

организованностью».

В вагонах метро появились портреты Кобы – Иосифа Джугашвили...

...и товарища Сталина в зрелые годы

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 21.12.11

Гражданин Украины погиб на строительстве стадиона «Зенит» в Санкт-Петербурге. / В Петербурге произошел «рейдерский захват» оппозиционной группы «ВКонтакте». Один из администраторов группы разругался с соратниками и осуществил «захват». / Путин приедет в Петербург подписывать соглашение по ЗСД. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках