российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге активиста протестных митингов не отпустили из тюрьмы после 15-ти суток

В Петербурге активиста протестных митингов Филиппа Костенко отказались отпускать после назначенных ему 15-ти суток административного ареста. Как сообщает правозащитная организация «Мемориал», срок ареста Костенко истек 21 декабря в 19:30, однако он не был освобожден.

Костенко был задержан за участие в массовых акциях после парламентских выборов. В знак протеста активист объявил голодовку с требованием освободить всех задержанных в ходе массовых мероприятий. Голодовка продолжалась все 15 суток ареста.

В назначенное для освобождения время у здания спецприемника собрались коллеги, друзья Костенко и журналисты, ожидающие его освобождения. Очевидцы сообщают, что в это же время к зданию подъехали сотрудники центра «Э». В предусмотренное решением суда время задержанный не был освобожден.

Как пояснили адвокату Костенко в администрации приемника, было принято решение голодающего активиста сразу же снова задержать и доставить в отдел полиции для привода в суд по другому административному делу. Решение о приводе было вынесено судьей за неявку в суд 9 декабря, когда Костенко уже отбывал 15 суток ареста в спецприемнике. Новое судебное заседание по статье «Мелкое хулиганство» назначено на 22 декабря.

«Продолжение лишения свободы Филиппа Костенко очевидно является политически мотивированным, фактически – местью за общественную деятельность и участие в акциях протеста», – уверены в «Мемориале»

Напомним, что в Петербурге после выборов 4 декабря прошло несколько несанкционированных и два разрешенных властями митинга. Полицией в ходе этих акций было задержано несколько сотен человек за нарушение общественного порядка.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 21.12.11

Донецкий школьник победил на олимпиаде по русскому языку в Санкт-Петербурге. / Губернатора Петербурга попросили переименовать Басков переулок в улицу Путина. / Мнение: Кандидат на пост президента РФ, который пригласит в свою команду Навального, – выйдет во второй тур. А может и станет лидером страны. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках