российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русская партия» предупредила о возможных провокациях на митингах в Петербурге

Лидер «Русской партии» и заместитель председателя Славянской общины Санкт-Петербурга Николай Бондарик предупреждает о возможном «побоище» на митинге оппозиции, намеченном на 24 декабря на Пионерской площади Северной столицы.

В письме, направленном в редакцию «Нового Региона», Бондарик пишет: «Как известно, городскими властями Петербурга согласованы две протестные акции на эту субботу, 24 декабря. Первая, в формате митинга-концерта начнется в 14.00 на площади Сахарова, организатором выступает известный городской политик Ольга Курносова (лидер Объединенного гражданского фронта – прим. ред.). О своем участии заявили ряд партий и движений демократического направления, известные музыканты, деятели культуры, несколько национально-патриотических организаций. Организаторами и заявителями второго митинга, который пройдет на уже известной Пионерской пощади стали партии «Справедливая Россия», «Яблоко» и…ЛГБТ сообщество Петербурга в лице специфически известного клуба «Выход», участника неудавшихся гей-парадов, представители которого к тому же выступили и в качестве официальных заявителей».

Как подчеркивается в письме, «по поступающей некоей оперативной информации ряд автономных группировок скинхедов и футбольных фанатов наметили совместную акцию по разгону митинга на Пионерской площади с целью недопущения его проведения». Бондарик пишет, что для «акции» уже «якобы закуплено изрядное количество дымовых шашек, взрывпакетов, гранат со слезоточивым газом».

Добавим, что на сайте «Русского имперского движения», участником которого является Бондарик, указывается, что в митинге протеста на площади Сахарова «примут участие русские националисты», которые «не только выступят на митинге (3-4 выступающих из 10-15 общего числа ораторов), но и примут деятельное участие в его организации и проведении». В сообщении подчеркивается, что организаторы и участники митинга «решительно отмежевались» от так называемой «демшизы», митинг которой «будет проходить на Пионерской площади».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 23.12.11

Участие в митинге 24 декабря на Facebook* подтвердили более 40 тысяч человек (ВИДЕО). Либералов обвиняют в приватизации акции. / В Петербурге из ломбарда похитили деньги, драгоценности и оценщицу. / Евро рухнул ниже уровня 41 рубль. Доллар упал на 30 копеек. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2011, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках