российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К ЗакСу Петербурга положили свиные головы в рождественских колпаках (ФОТО)

В центре Петербурга, на тротуаре у здания Законодательного собрания города, неизвестные граждане установили плакат «За честные выборы!». Перед плакатом лежали четыре свиных головы, украшенные красными рождественскими колпаками, сообщает «Росбалт» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Как уточняет ЗАКС.Ру, «инсталляция» появилась перед зданием городского парламента еще накануне. Свиные головы были также «украшены» символикой партий, прошедших в парламент. Надпись на плакате выше гласила – «Мы взяли мандаты». «Если спортсмен был пойман на допинге, или допустил фальстарт, его дисквалифицируют, – так комментируют происшедшее участники акции. – В данном случае вся страна знает, что результаты выборов были сфальсифицированы. Но многоуважаемые депутаты остальных партий, продолжают выступать в забеге, делая вид, что они не заметили, что кто-то сжульничал. А бывает ли честной игра, где все игроки подыгрывают шулеру? Наше правительство решило, что народ покричит на митингах и успокоится, всё будет как раньше. Собака лает – ветер носит? Ну-ну!».

Когда на место прибыла полиция, свиных голов уже не было, остались только плакаты, которые убрали полицейские.

Парламентариев Петербурга «поздравили» со Старым Новым годом

Свиные головы в красных колпаках лежали перед ЗакСом

На место прибыла полиция

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 13.01.12

В Петербурге ссора двух мужчин закончилась взрывом гранаты. / В Петербурге объявили голодовку работники пивоварни «Хейнекен». / Доллар упал на 10 копеек, евро вырос на 35. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках