российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Взрыв гранаты в Петербурге квалифицирован как покушение на убийство

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту взрыва гранаты в Кировском районе. Дело возбуждено по статье «Покушение на убийство, совершенное общеопасным способом», сообщает пресс-служба ГУ СК РФ по Петербургу.

Из материалов уголовного дела следует, что утром 13 января 2012 года неустановленный мужчина, находясь у дома 11 по проспекту Стачек, в ходе внезапно возникшего конфликта с местным жителем бросил в него неустановленное взрывное устройство, в результате взрыва которого потерпевшему были причинены телесные повреждения, а также причинен имущественный ущерб проезжающему мимо автомобилю «Хендай».

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, устанавливаются и допрашиваются очевидцы и свидетели происшествия, выясняются все обстоятельства происшедшего. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лица, совершившего данное преступление.

Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле у руководства СК РФ по Санкт-Петербургу. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что взрыв прогремел сегодня утром в одном из дворов Кировского района, поблизости от районной администрации. Погибших нет. Пострадали два человека. По информации СМИ, участники конфликта на проспекте Стачек – соседи, которые уже месяц ссорятся из-за места на парковке. В ходе ссоры один из мужчин бросил в лобовое стекло автомобиля гранату РГД, которая отскочила и разорвалась на земле.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 13.01.12

К ЗакСу Петербурга положили свиные головы в рождественских колпаках (ФОТО). / В Петербурге ссора двух мужчин закончилась взрывом гранаты. / В Петербурге объявили голодовку работники пивоварни «Хейнекен». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках