российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ЗВО не подтверждают информацию об отравлении солдат в Каменке

В командовании Западного военного округа (ЗВО) не подтверждают информацию о массовом отравлении солдат воинской части поселка Каменка под Петербургом.

«Распространенная рядом СМИ информация о якобы имевшем место массовом отравлении военнослужащих воинской части в н.п. Каменка Ленинградской области не соответствует действительности», – говорится в официальном заявлении пресс-службы ЗВО, пишет «Фонтанка». В военный госпиталь, расположенный в поселке Каменка, больных с признаками отравлений в последние несколько дней не поступало, говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что вся информация об отравлении основывается на анонимном звонке в «Комитет солдатских матерей» Петербурга. Для проверки этой информации в расположении воинской части работают специалисты медицинской службы Западного военного округа, которые проводят обследование личного состава воинской части на предмет обнаружения заболевших. Как подчеркнули в пресс-службе, в настоящее время ни заболевших кишечными инфекциями, ни случаев массового отравления военнослужащих не выявлено. «Приведенные факты о невозможности госпитализации военнослужащих также являются вымыслом», – добавили в пресс-службе, поскольку медицинская служба ЗВО «обладает всем необходимым для оказания оперативной и квалифицированной медицинской помощи».

Напомним, ранее сообщалось, что в воинской части в Каменке произошло массовое отравление солдат, трое военнослужащих госпитализированы. Ситуация находится на контроле у регионального уполномоченного по правам человека.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 17.01.12

Рубль резко укрепился. Доллар рухнул на 39 копеек. / Солдаты воинской части в Каменке под Петербургом отравились пельменями. / Петербуржцы с Costa Concordia: Спасибо итальянцам!. А вот российских дипломатов благодарить не за что. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках