российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Анатолий Чубайс и Дуня Смирнова все-таки женятся Или уже поженились

Руководитель Роснано Анатолий Чубайс женился на известной телеведущей и писательнице Авдотье (Дуне) Смирновой, дочери кинорежиссера Андрея Смирнова, автора фильма «Белорусский вокзал». Пара решила официально о свадьбе не объявлять и специально провести торжество в будний день, во вторник, чтобы не привлекать внимания общественности и журналистов.

Как пишет TIMESru.com, факт бракосочетания подтвердил журналу друг семьи Смирновых, кинорежиссер Алексей Учитель. По его словам, «если не произойдет ничего экстраординарного, то в одном из столичных ресторанов пара скромно отметит торжество». Теледива Ксения Собчак также высказалась в своем блоге относительно женитьбы 56-летнего Чубайса и 42-летней Смирновой. «Конечно же Авдотья Смирнова не виновата что словосочетание «счастье с чубайсом» для многих звучит как анекдот...», – написала Собчак, отметив, что Смирнова «заслужила счастье».

Как сообщают «Вести FM», продюсер Кира Саксаганская, супруга режиссера Алексея Учителя, заявила, что свадьба состоится 18 января, но эти данные не точны.

Сами молодожены официально не подтверждают информацию о свадьбе.

В Роснано информацию о свадьбе Чубайса никак не комментируют. Смирнова отвечает на телефонные звонки кратко: «Не ваше дело». О намерении связать себя новыми супружескими узами ни она, ни Анатолий Чубайс ранее официально не заявляли. Напомним, что Авдотья Смирнова живет в Петербурге, хотя и родилась в Москве. Анатолий Чубайс долго жил в Ленинграде.

Для Чубайса этот брак – третий по счету. В первом родились двое детей: сын Алексей и дочь Ольга. Второй брак был самым продолжительным – почти 22 года. По слухам, своей второй жене Марии Вишневской руководитель «Роснано» оставил все имущество и сбережения. Дуня Смирнова тоже ранее состояла в браке с петербургским искусствоведом Аркадием Ипполитовым, от которого телеведущая родила сына Даниила. Чубайса и Смирнову связывает давняя дружба, предположительно, их знакомство состоялось еще в начале 90-х. Однако долгое время пара поддерживала чисто профессиональные отношения, которые вскоре переросли в роман.

Ссылка по теме:

Чубайс ушел от жены к Дуне Смирновой >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 18.01.12

Здоровью отравившихся в Каменке солдат ничто не угрожает. / На КАД под Петербургом столкнулись сразу 14 автомобилей. / Генпрокуратура нашла 3 тысячи нарушений на выборах. Наказаны всего 95 человек. Расследуются только два уголовных дела. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках