российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге во время акции «Стратегия-31» задержали 20 человек Одного из них избили в полиции и на него «шьют дело»

Во время акции «Стратегии-31» в центре Петербурга было задержано около 20-ти человек. Всего в акции у Гостиного двора приняли участие около 100 человек.

Среди задержанных – «другороссы» Алексей Калугин, Станислав Исаев, Николай Королев и Валентин Романов. Также была задержана журналистка Евгения Литвинова, повредившая ногу. Причем полицейские отказались вызывать «скорую помощь», пишет портал Нацбол.Ру. Всем задержанным предъявлены обвинения по статьям 19.3 и 20.2 КоАП РФ. В ожидании судебного заседания они провели ночь в 19 отделе полиции, где полицейские избили Исаева. По словам его товарищей, несмотря на то, что Исаев был весь в крови, полицейские также отказались вызвать ему «скорую помощь». В ходе арестов сотрудники полиции сломали дверь в собственном отделе, и пытались предъявить это именно Исаеву.

Сегодня стало известно, что отношении Исаева хотят завести уголовное дело по статье 319 УК РФ – оскорбление представителя власти. Днем в среду Исаев вместе с другими задержанными находится в 206 судебном участке на Казанской улице, где ожидает суда. Добавим, что вопрос о ситуации с Исаевым поднимался сегодня на заседании Законодательного собрания города. Ночью к задержанным приезжал депутат от «Справедливой России» Андрей Анохин, который видел избитого Исаева, а в среду на заседании городского парламента лидер фракции «эсеров» Андрей Ковалев потребовал с трибуны вызвать главу питерской полиции Михаила Суходольского для дачи объяснений.

По информации правоохранительных органов, на акции «Стратегия-31» на площади у Гостиного двора в Петербурге были задержаны 10 человек. Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, активисты были задержаны за нарушение общественного правопорядка на несанкционированном митинге и доставлены в 19-е отделение полиции. По данным источника, на охрану общественного порядка и безопасности был привлечен специальный наряд ГУ МВД в количестве 200 человек, в т.ч. сотрудников ОМОН ГУ МВД – 100 человек.

Напомним, что вчера на акцию в защиту свободы собраний у Гостиного двора в Петербурге по традиции вышли активисты «Стратегии-31». Отметим, что сторонники оппозиции 31 числа регулярно проводят здесь акции в защиту 31-й статьи Конституции, которая гарантирует свободу собраний.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 01.02.12

«Северсталь» показала слабые результаты. Компания закончила 4 квартал 2011 года хуже, чем НЛМК, «Евраз» и ММК. / Оксану Дмитриеву выгнали из кресла депутата ЗакСа Петербурга. / В Петербурге 17-летний школьник покончил с собой, наглотавшись лекарств. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках