российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге уволилась чиновница, разославшая учителям письма про открепительные

Рассылка по образовательным учреждением Василеостровского района Петербурга писем, требующих от учителей получить открепительные талоны на выборах 4 марта, была превышением должностных полномочий бывшего замглавы отдела образования Василеостровского района Наталии Красновой. Краснова уже уволилась по собственному желанию, сообщает «БалтИнфо».

Как уточнили в районной администрации, по факту рассылки была проведена служебная проверка. Выяснилось, что руководство отдела образования не давало никаких указаний относительно обязательного получения открепительных талонов сотрудниками подведомственных учреждений. В то же время сотрудникам, занятым в участковых избирательных комиссиях, было предложено взять открепительные талоны, чтобы иметь возможность проголосовать, не покидая рабочего места, добавили в администрации.

Сообщается, что при этом руководители учитывали, что отсутствие члена ЦИК в течение 2-3 часов негативно отразится на работе комиссии. «Однако, – подчеркнули в администрации, – это могло быть только предложение, а не указание, обязательное для исполнения».

Краснова же по собственной инициативе написала и разослала несогласованное с руководством письмо, превысив, таким образом, свои должностные полномочия.

Руководство администрации считает текст письма некорректным и вводящим в заблуждение директоров образовательных учреждений. Кроме того, районная администрация решила публично принести извинения за непрофессиональные действия сотрудника.

Напомним, скандал с открепительными талонами разразился после Нового года. В январе за подписью Красновой по школам Васильевского острова разошлось письмо с требованием к руководителям учебных заведений. Они должны были получить от всех преподавателей открепительные талоны перед наступающими 4 марта 2012 года президентскими выборами. Жалобы на эту инициативу поступили губернатору Петербурга Георгию Полтавченко в микроблог Twitter, где тот ответил, что распоряжения собирать открепительные удостоверения по школам Василеостровского района никто не давал.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 01.02.12

Путина хотят похоронить в Петропавловском соборе Петербурга. И в беломраморном саркофаге с золотыми орлами. / В Петербурге во время акции «Стратегия-31» задержали 20 человек. Одного из них избили в полиции и на него «шьют дело». / «Северсталь» показала слабые результаты. Компания закончила 4 квартал 2011 года хуже, чем НЛМК, «Евраз» и ММК. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках