российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге с избирателями поработают так, чтобы поняли: альтернативы Путину нет Но цифры, «как в Чечне», здесь не нужны

Предвыборный штаб Владимира Путина в Петербурге должен работать с избирателями так, чтобы они поняли, что альтернативы Путину нет. Об этом заявил руководитель штаба, ректор Горного университета Владимир Литвиненко.

«Мы поставили задачу, чтобы цифры в Петербурге были не как в Чечне. Там другое влияния на выборы: как старейшина скажет, так и будет», – цитирует «Росбалт» слова Литвиненко. Однако, не показав «чеченских» цифр, Петербург все равно должен показать пример по явке и поддержке Владимира Путина остальным регионам страны, убежден Литвиненко. «Если мы еле-еле перевалим за 50%, что же тогда в других регионах будет?» – задается вопросом Литвиненко.

По его словам, петербуржцы будут выбирать 4 марта не просто президента, а руководителя страны, «за счет которого Петербург имеет такое серьезное развитие».

Напомним, в конце января стало известно, что предвыборный штаб Владимира Путина в его родном городе возглавил ректор Горного института Владимир Литвиненко. Этот шаг не стал неожиданностью. В 2000 году Литвиненко уже руководил избирательным штабом Путина в Петербурге. В 2004 он также возглавлял предвыборный штаб Путина в Северной столице.

Как передает «БалтИнфо», Литвиненко добавил, что рейтинг Путина в Петербурге «составляет от 27 до 48%».

Как ранее писала «Фонтанка», перед Новым годом Путин набирал в Петербурге 33% голосов. По результатам телефонного репрезентативного опроса, проведенного Агентством социальной информации в Петербурге с 15 по 18 декабря, за остальных кандидатов было бы отдано 35% голосов. Не определились с выбором 32% электората.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 02.02.12

«Зенит» продлил контракт с Файзулиным до 2016 года. / Мнение: В Сети растет поддержка Путина. / Чиновники, которые предлагали мочить оппозицию в обезьянниках и наматывать на гусеницы танков, лишились своих постов. Навальный: «Им в санаторий надо, а не на госслужбу». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках