российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
По делу о взрывах газа в Сестрорецке задержан первый подозреваемый Это 57-летний работник-бригадир «ПетербургГаза»

По уголовному делу о взрывах газа в нескольких жилых домах Сестрорецка задержан первый подозреваемый. Это 57-летний Юрий Логинов, мастер цеха № 4 ПЭУ № 4 ООО «ПетербургГаз», сообщает пресс-служба Следственного комитета по Петербургу.

Логинов подозревается в том, что 31 января 2012 года он, будучи старшим бригады, при проведении ремонтных работ на газорегуляторном пункте, расположенном в г. Сестрорецке, набережная Строителей, дом 8 литера «Б», по устранению утечки газа, нарушил требования безопасности, в результате чего произошли указанные взрывы и пожары в жилых домах. Кроме того, следователями произведен осмотр места происшествия, допрошены потерпевшие и свидетели, члены бригады, проводившей ремонтные работы, назначены экспертизы, изъята необходимая документация.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Логинова меры пресечения и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что в Сестрорецке (пригород Петербурга) 31 января около трех часов дня произошли взрывы бытового газа и пожары в нескольких многоэтажных домах. Погибли два человека, четверо потерпевших были госпитализированы. Несколько квартир выгорело дотла. СК возбудил дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ – выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц.

Ссылки по теме:

СК возбудил уголовное дело по факту взрывов бытового газа в Сестрорецке >>>

В Сестрорецке под Петербургом – серия взрывов и пожаров из-за утечки газа >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 02.02.12

В Петербурге с избирателями поработают так, чтобы поняли: альтернативы Путину нет. Но цифры, «как в Чечне», здесь не нужны. / «Зенит» продлил контракт с Файзулиным до 2016 года. / Мнение: В Сети растет поддержка Путина. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках