российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На митинге оппозиции 4 февраля петербуржцы больше всего хотят видеть Юрия Шевчука

На протестной акции 4 февраля в Петербурге горожане больше всего хотели бы увидеть рок-музыканта Юрия Шевчука. За него проголосовало около 546 человек в интернет-голосовании на странице сообщества «Санкт-Петербург за честные выборы» в Facebook*. На втором месте – актер Олег Басилашвили (312 человек). На третье место с 297 голосами вышел петербургский депутат Григорий Явлинский.

Также в первую десятку вошли писатель Борис Стругацкий, журналист Леонид Парфенов, режиссер Александр Сокуров, актриса Лия Ахеджакова и блогер Алексей Навальный, «яблочник» Резник. Кроме того, жители культурной столицы хотели бы увидеть на протестной акции телеведущую Ксению Собчак, телеведущую Дуню Смирнову, игрока «Что? Где? Когда?" Александра Друзя, Гарри Каспарова, Наталью Евдокимову и Андрея Пивоварова.

Организаторы акции, воспринимающиеся в кругу оппозиции как лидеры протеста, в опросе на Facebook* не набрали и 10 голосов. В самом хвосте оказались глава петербургского отделения «Другой России» Андрей Дмитриев и глава местного ОГФ Ольга Курносова. Всего проголосовало уже больше 5 тыс. человек.

Напомним, что на 4 февраля в Петербурге запланирован марш протеста оппозиции «За честные выборы». Смольный утвердил маршрут по центру Петербурга, но в обход главной магистрали города – Невского проспекта. Местом сбора оппозиционеров 4 февраля станет площадь у БКЗ «Октябрьский. Оттуда марш двинется до Лиговского проспекта, затем на улицу Жуковского, по улице Белинского, через набережную Фонтанки до Конюшенной площади. Марш соберет всех представителей оппозиции города, которые изъявили желание участвовать в мероприятии.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 02.02.12

По делу о взрывах газа в Сестрорецке задержан первый подозреваемый. Это 57-летний работник-бригадир «ПетербургГаза». / В Петербурге с избирателями поработают так, чтобы поняли: альтернативы Путину нет. Но цифры, «как в Чечне», здесь не нужны. / «Зенит» продлил контракт с Файзулиным до 2016 года. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках