российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Петербурга разъяснил, зачем воспитателям открепительные

Открепительные удостоверения нужны воспитателям детских садов, чтобы проголосовать 4 марта на тех избирательных участках, где они будут работать. Это ответ губернатора Петербурга Георгия Полтавченко на депутатский запрос, касающийся требования администрации Василеостровского района к работникам дошкольных учреждений о получении открепительных.

«По информации комитета по образованию, распоряжений относительно обязательной сдачи открепительных удостоверений не выдавалось. В то же время многие работники образовательных учреждений входят в состав избирательных комиссий и в день голосования должны присутствовать на избирательных участках. Администрацией Василеостровского района указанным работникам было предложено получить открепительные талоны, чтобы иметь возможность проголосовать, не покидая рабочего места», – говорится в ответе Полтавченко.

Напомним, в конце января стало известно, что начальник отдела образования Василеостровского района Краснова Н.В. направила письмо в адрес всех дошкольных учреждений с требованием ко всем сотрудникам детских садов, проживающим вне острова, сдать директорам учреждений до 12 февраля открепительные удостоверения. По этому поводу депутат ЗакСа Алексей Ковалев обратился с запросом к губернатору.

Также Ковалев обратил внимание губернатора на то, что по его информации, в ТИК № 3 (Кировский район города) на уже было выдано более 75 открепительных талонов работникам детских образовательных учреждений города. Он просил выяснить губернатора, имело ли место такое распоряжение руководителей районных отделений образования и с какой целью они просили передать открепительные талоны, отмечает ЗАКС.Ру.

Добавим, что Краснова уже уволилась по собственному желанию, а в районной администрации объяснили, что рассылка письма была ее личной инициативой.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 03.02.12

В Петербурге сотрудников участковых избиркомов учили фальсификациям. И обещали премии за «правильные» результаты выборов. / В Петербурге появился таксист, который играет на гитаре и поет прямо за рулем (ВИДЕО). / Доллар прибавил 5 копеек, евро упал на 2. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках