российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одного из организаторов марша оппозиции в Петербурге вызвали в СК

Председатель петербургского отделения незарегистрированной партии «Другая Россия» Андрей Дмитриев – один из организаторов сегодняшнего шествия оппозиции – получил повестку с требованием явиться в Следственный комитет в субботу в 11:00 – то есть за два часа до начала акции. Об этом сообщает портал «Нацбол».

Повестка выписана в рамках уголовного дела по ст. 282.2 в отношении Дмитриева и его 12-ти товарищей, которое расследуется уже более года. В данный момент обвиняемые заканчивают ознакомление с материалами дела.

Напомним, что на сегодня в Петербурге запланирована общая акция протеста в форме шествия. Смольный согласился с одним из принципиальных требований оппозиционеров: точкой сбора участников возле БКЗ «Октябрьский». Маршировать по Невскому проспекту активистам не разрешили. Вместо этого колонна пройдет по следующему маршруту: ул. Жуковского – Литейный проспект – ул. Белинского – наб. Фонтанки – наб. Мойки – Конюшенная площадь. Среди выступающих в Петербурге ожидают писателя Андрея Битова, Льва Лурье, журналиста Дмитрия Губина, писателя Германа Садулаева, актера Олега Басилашвили, экс-ректора БГТУ «Военмех» Юрия Савельева и других известных петербуржцев.

Принять участие в марше согласились около 3 тыс. пользователей социальных сетей, еще примерно столько же не уверено в собственном присутствии, но разделяет взгляды протестантов. Добавим, что сегодня в Петербурге очень холодно – около минус 20-ти градусов.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 04.02.12

Москвичей не испугал мороз (ФОТО, ВИДЕО). На митинг в защиту выборов вышли 120 тысяч человек, люди скандируют «Путин – вор!». / Битва титанов: Путин vs дорогой бензин. 12 лет национальный лидер боролся с ценами на топливо, но цены оказались сильнее. / Субботнее шествие оппозиции в Петербурге начнется с «морозной зарядки». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках