российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге на акцию оппозиции «За честные выборы» пришли уже 3 тыс. человек Люди плотным потоком идут к месту сбора участников марша

В Петербурге к БКЗ «Октябрьский» – месту сбора участников шествия «За честные выборы» – пришло не менее 3 тыс. человек. Как сообщает «Росбалт», на выходе из метро «Площадь Восстания» наблюдается столпотворение. Петербуржцы плотным потоком идут к месту сбора по обеим сторонам Лиговского проспекта. Организаторы ждут на митинге от 3 до 5 тыс. человек.

На площади перед БКЗ «Октябрьский» кружит вертолет, рядом стоят не меньше 20 полицейских фургонов, в колонны выстроились бойцы ОМОНа. Петербуржцы встали по улице Жуковского в колонну, в руках у них белые шарики с надписями «За честные выборы», «Я не сдуюсь», «Еще раз надуете – лопну». Участники Левого фронта и националисты стоят отдельно, в руках у них знамена.

К общей колонне оппозиционеров в центре Петербурга присоединилась колонна националистов и «Другой России». Скандируют «Путин – вор». Нациналисты кричат: «Один за всех и все за одного». Колонны пока не выдвинулись.

Напомним, сегодня в Петербурге проходит общая акция протеста. Оппозиционеры пожелали, чтобы на этот раз она имела форму шествия. Маршрут акции – БКЗ «Октябрьский» – ул. Жуковского – Литейный проспект – ул. Белинского – наб. Фонтанки – наб. Мойки – Конюшенная площадь. Среди выступающих в Петербурге ожидают писателя Андрея Битова, Льва Лурье, журналиста Дмитрия Губина, писателя Германа Садулаева, актера Олега Басилашвили, экс-ректора БГТУ «Военмех» Юрия Савельева и других известных петербуржцев.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 04.02.12

Одного из организаторов марша оппозиции в Петербурге вызвали в СК. / Москвичей не испугал мороз (ФОТО, ВИДЕО). На митинг в защиту выборов вышли 120 тысяч человек, люди скандируют «Путин – вор!». / Битва титанов: Путин vs дорогой бензин. 12 лет национальный лидер боролся с ценами на топливо, но цены оказались сильнее. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках