российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Колонну оппозиции в Петербурге провоцировали плакатом «Я за Путина» Но полиция пресекла провокацию

В Петербурге сотрудники правоохранительных органов пресекли попытку спровоцировать шествие оппозиции «За честные выборы». Как сообщает «Фонтанка», когда колонна начала движение, на балкон одного из близстоящих домов вышел мужчина с плакатом «Я за Путина». Шествующие восприняли это крайне негативно и стали кричать и свистеть. Полицейские предприняли меры для того, чтобы мужчина покинул балкон. Колонна проследовала далее.

По предварительным оценкам правоохранительных органов, для участия в акции собралось порядка 10-15 тысяч человек. По оценкам «Росбалта», в акции участвуют около 7 тыс. человек.

В 14: 20 колонна начала движение. Людьми заполнена вся площадь у БКЗ и практически вся улица Жуковского. Впереди, по договоренности с организаторами, выстроились колонны без атрибутики. В конце заняли место националисты и сторонники Лимонова.

По маршруту следования колонны выстроились полицейские автобусы для задержанных. У Гостиного двора стоят два грузовика с ОМОНом. Над центром города барражирует полицейский вертолет.

В настоящее время оппозиционеры уже шествуют по городу. В руках у митингующих плакаты с надписями: «Вова – ты дурак?" и «Россия без Путина». Вслед за ней, примерно в километре, двигается вторая колонна, более массивная и «украшенная» – оппозиционеры держат флаги и белые шарики с надписями «За честные выборы», «Я не сдуюсь», «Еще раз надуете – лопну». Во главе колонны идут бойцы ОМОНа, которые, по мнению митингующих, адекватно реагируют на происходящее. Напомним, сегодня в Петербурге проходит общая акция протеста. Оппозиционеры пожелали, чтобы на этот раз она имела форму шествия. Маршрут акции – БКЗ «Октябрьский» – ул. Жуковского – Литейный проспект – ул. Белинского – наб. Фонтанки – наб. Мойки – Конюшенная площадь. Среди выступающих в Петербурге ожидают писателя Андрея Битова, Льва Лурье, журналиста Дмитрия Губина, писателя Германа Садулаева, актера Олега Басилашвили, экс-ректора БГТУ «Военмех» Юрия Савельева и других известных петербуржцев.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 04.02.12

Митинг на Поклонной горе: На Болотной площади собрались враги России (ФОТО). Альтернативы Путину нет, – заявили участники акции. / В Петербурге на акцию оппозиции «За честные выборы» пришли уже 3 тыс. человек. Люди плотным потоком идут к месту сбора участников марша. / Одного из организаторов марша оппозиции в Петербурге вызвали в СК. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках