российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Митингующие в Петербурге спели песню «Путин, уходи!» и потанцевали

В Петербурге на митинге оппозиции на Конюшенной площади люди пели песню «Путин, уходи!» и танцевали под нее. Как передает «Росбалт», песню спел лидер рок-группы «СП Бабай», организатор экологического движения «Зеленая волна» Михаил Новицкий.

Он признался, что песню сочинил минувшей ночью, вдохновившись поступком московских ребят, которые на этой неделе напротив Кремля вывесили огромный баннер со слоганом «Путин, уходи!». Припев, исполняемый Новицким в песне, звучал как «Путин, уходи, нам не по пути». Музыкальное произведение было воспринято митингующими «на ура», поскольку появилась возможность попрыгать и согреться на сильном морозе.

В митинге, по разным оценкам, принимает участие 7-10 тыс. человек. ГУВД города говорит о 3 тыс. участников, организаторы – о 30 тысячах. Пока что мероприятие проходит без ярких инцидентов.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 04.02.12

Митинг оппозиции в Петербурге начался с горячего чая и лозунга «Путин должен уйти» (ФОТО). Митингующих так много, что они не помещаются на площади. / Колонну оппозиции в Петербурге провоцировали плакатом «Я за Путина». Но полиция пресекла провокацию. / Митинг на Поклонной горе: На Болотной площади собрались враги России (ФОТО). Альтернативы Путину нет, – заявили участники акции. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках