российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В петербургском Колпино – очередной прорыв теплотрассы сразу в двух местах

В Колпино, где люди уже четыре дня сидят без отопления из-за аварии теплосетей, произошел еще один прорыв теплотрассы. Причем на этот раз «рвануло» сразу на двух участках.

Как сообщает ГУ МЧС по Петербургу, две новые аварии произошли сегодня днем. Прорвало трубу горячего водоснабжения на пересечении улиц Братьев Радченко и Пролетарской, а также у дома №29 по бульвару Трудящихся. Аварийные бригады уже приступили к восстановительным работам, заверили в МЧС. На период проведения работ отопление 52-х зданий, из которых – 40 жилых и 12 административно-производственных, будет приостановлено. Теплоснабжение восьми детских и образовательных учреждений будет осуществляться по пониженным параметрам. Однако в домах на пересечении бульвара Трудящихся и улицы Веры Слуцкой горячее водоснабжение абонентов будет сохранено.

Напомним, что первая авария на теплосетях произошла в Колпино утром 3 февраля. Тепло во многих домах было отключено, и в части домов тепла нет до сих пор. Затем произошел еще один прорыв – в воскресенье утром.

Ремонтные работы, связанные с крупной аварией на тепломагистрали в Колпино, были завершены не к полуночи, как планировалось сначала, а сегодня. В ГУП «ТЭК СПб» уточнили, что аварийные бригады завершили ремонт в 2:40. Было полностью заменено 7 метров тепломагистрали диаметром 800 мм. В 5:30 система теплоснабжения была введена в эксплуатацию, в квартиры стало поступать отопление.

Однако жители Колпино с возмущением пишут на форумах в интернете, что тепла в домах нет до сих пор, кроме того, происходят и отключения электричества. «Спасибо за веселые выходные! В Колпино нет не только отопления но и света! Попробуйте дозвониться хоть до какой-нибудь службы! Главу Администрации уволить! Неужели никто не ответит за это?», – возмущаются граждане.

Добавим, что всю последнюю неделю в Петербурге и Ленобласти держится стойкая морозная погода: температура колеблется от минус 24-х до минус 14-ти градусов. В ближайшие дни потепления не прогнозируют.

Ссылка по теме:

Жители Петербурга жалуются на холод в домах, Колпино просто вымерзает >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 06.02.12

Боец Емельяненко подарил свои перчатки губернатору Петебурга. / Русские у руля Украины: Почему они становятся противниками Москвы?. Опрос экспертов Киева, Одессы и Крыма. / Эксперт: Все обязаны поддерживать Путина, а кто не поддерживает, тот «оранжевая чума». Кремль будет повышать градус истерики (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках