российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургский полицейский, до смерти избивший подростка, копировал «Глухаря» Он тоже говорил, что ему «вообще на людей плевать»

Начальник ГУ МВД по Петербургу Михаил Суходольский во вторник на брифинге прокомментировал информацию со страницы «ВКонтакте» Дениса Иванова – участкового, который до смерти избил 15-летнего Никиту Леонтьева. На странице Иванова в статусе говорится: «Мне плевать, мне вообще на людей плевать». Суходольский по этому поводу высказался следующим образом: «Мне кто-то сказал, что это цитата главного героя «Глухаря» – героя фильма, которого все на руках носят. Когда главный герой «Глухаря» в погонах майора юстиции заявляет на весь мир такое, как это можно понимать?! Это и есть воспитание». Как передает «Росбалт», Суходольский уточнил, что, по его информации, эти слова главный герой сериала говорил в пьяном виде.

Напомним, резонансное дело о смерти подростка после избиение в полиции расследуется в Петербурге с 23 января. Бывшему участковому полиции Денису Иванову, уволенному после скандала, уже предъявили обвинения в умышленном причинении вреда здоровью и превышении полномочий. Иванов уволен из полиции по приказу начальника Главка Михаила Суходольского. Также уволены начальники Иванова. Накануне стало известно о смерти одного из них – 31-летнего майора полиции Алексея Малых.

Ссылки по теме:

В Петербурге умер начальник участкового, до смерти избившего подростка >>>

Майор Дымовский: Случаев, подобных смерти Никиты Леонтьева, в полиции много >>>

Мать избитого участковым до смерти подростка: Перед нами никто даже не извинился >>>

В Петербурге участковому, до смерти избившему подростка, предъявили обвинения >>>

Экспертиза: Никиту Леонтьева убил удар кулака в висок >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 07.02.12

Майор Дымовский: Случаев, подобных смерти Никиты Леонтьева, в полиции много. / Главный полицейский Петербурга будет защищать свой коллектив. / Мнение: Кремль выбрал стратегию борьбы с оппозицией. Шельмование оппозиции, разжигание социальной розни. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках