российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Движение «За честные выборы» подало в Смольный заявку на шествие 26 февраля

Движение «За честные выборы» намерено 26 февраля провести в Петербурге очередную общегражданскую акцию. Акция планируется в виде шествия по маршруту от БКЗ «Октябрьский», по Лиговскому и Невскому проспектам. Митингующие хотят дойти до Дворцовой площади. Заявка на проведение акции сегодня была подана в Смольный.

Как сообщает «Росбалт», активисты движения приглашают к участию в акции всех желающих горожан, однако движение отказывается от переговоров о проведении шествия с Гражданским комитетом, поскольку данная структура нарушила договоренности проведения акции 4 февраля. «При этом движение «За честные выборы» готово вести переговоры с отдельными организациями комитета, которые не придерживаются радикальных националистических взглядов», – заявляют активисты. В ближайшее время начнутся консультации с зарегистрированными партиями по их участию в акции 26 февраля. 4 февраля в Петербурге прошла согласованная с властями акция оппозиции в виде шествия и митинга на Конюшенной площади. В акции, по разным оценкам, приняли участие от 5-ти до 15-ти тыс. человек.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 09.02.12

В Петербурге полицейские похитили человека и вымогали у него деньги. / Эксперты: Время «Наших» прошло. Володину больше нравится «Молодая гвардия». / Суходольский поручил своему заму заняться дисциплиной полицейских. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках