российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Миронов: Оксана Дмитриева могла бы стать губернатором Петербурга

Выборы губернатора по новому закону прежде всего должны пройти в Петербурге, а кандидатом в градоначальники может стать депутат Госдумы от «Справедливой России» Оксана Дмитриева. Об этом в четверг заявил журналистам в Петербурге лидер партии «Справедливая Россия», кандидат в президенты РФ Сергей Миронов.

Кроме того, как сообщает «Фонтанка», Миронов считает, что так называемый «президентский фильтр» для выборов глав субъектов РФ не нужен. Он отметил, что на месте президента в настоящее время он бы ввел мораторий на процедуру переназначения губернаторов до того момента, когда новый закон о выборах глав регионов вступит в силу. По словам Миронова, надо остановить процедуру переназначений.

Напомним, что президент РФ Дмитрий Медведев в январе внес в Думу законопроект о возвращении прямых выборов губернаторов. Закон дает россиянам право напрямую выбирать глав своих регионов на срок до пяти лет, а политическим партиям – выдвигать кандидатов в губернаторы.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 16.02.12

В Берлине прошла акция против петербургского гомофобного закона (ФОТО). Участники акции подписали петицию к депутатам парламента Петербурга. / В Петербурге украли технику для веб-камер на избирательных участках. / Доллар подорожал почти на 27 копеек, евро подешевел на 13. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках