российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На митинге в Петербурге 25 февраля выступят Навальный, Удальцов и Каспаров

В Петербург на протестную акцию 25 февраля приедут правозащитник и оппозиционер Алексей Навальный, координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов и руководитель Объединенного гражданского фронта и один из лидеров движения «Солидарность» Гарри Каспаров. Об этом в четверг на пресс-конференции рассказал лидер петербургского отделения незарегистрированной партии «Другая Россия», пишет «Фонтанка».

«Гражданский комитет», который является организатором акции в защиту честных выборов 25 февраля, провел переговоры с известными оппозиционерами из столицы. Они подтвердили, что готовы приехать в Петербург и выступить на митинге.

«Гражданский комитет» подал заявку на проведение протестного шествия и митинга в комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности 13 февраля. В заявке организаторы попросили согласовать им шествие от БКЗ «Октябрьский» по Невскому проспекту, Большой Морской улице до Исаакиевской улицы, где пройдет митинг.

Однако активистам отказали и предложили другой маршрут – СК «Юбилейный» – площадь Сахарова. Организаторы акции с этим не согласны и намерены вести переговоры со Смольным.

Напомним, что 4 февраля в Санкт-Петербурге согласованная с властями акция «За честные выборы», собравшая около 10 тыс. человек. Это была последняя совместная акция оргкомитета «За честные выборы» и «Гражданского комитета».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 16.02.12

Миронов: Оксана Дмитриева могла бы стать губернатором Петербурга. / В Берлине прошла акция против петербургского гомофобного закона (ФОТО). Участники акции подписали петицию к депутатам парламента Петербурга. / В Петербурге украли технику для веб-камер на избирательных участках. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках