российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Несистемная оппозиция Петербурга после 4 марта будет «увольнять власть» на улицах

Петербургская несистемная оппозиция сразу после президентских выборов 4 марта будет проводить акции протеста. Как рассказали в интервью ЗАКС.Ру представители оппозиции, акции намечены на 5, 6 и 7 марта возле Законодательного собрания города. По словам лидера петербургского отделения незарегистрированной партии «Другая Россия» Андрея Дмитриева, теперь судьба страны «будет решаться не на выборах, а на улице».

Приглашение присоединиться к акциям протеста будут направлены 22 депутатам городского парламента, которые организуют митинг за честные выборы 26 февраля. Как пояснил Дмитриев, активисты будут выходить к Мариинскому дворцу, где располагается парламент и горизбирком. «Соответствующие заявки мы подадим в Смольный, но если власти не согласуют митинги, несанкционированные мирные акции все равно будут проходить», – заверил он.

Дмитриев не считает, что подобная форма протеста – по сути реализация сценария «оранжевой» революции. «Неважно, как это называть. Мы просто увольняем нашу власть, – заявил он. – Пример других стран показывает, что власть можно сменить путем выхода больших масс народа на площадь. Так может быть и в России. Власть не столь сильна, и если выйдет много народа, то разгонять людей она не будет». Напомним, что в Петербурге 4 февраля прошел массовый оппозиционный митинг, в котором участвовали около 10 тыс. человек. Очередные митинги «За честные выборы» намечены на 26 февраля. Ожидается, что в них примет участие «десант» из Москвы – Алексей Навальный, Гарри Каспаров, Сергей Удальцов. Пока акции с властями не согласованы.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 17.02.12

В Петербурге ради больных детей отлили пудовый бюст Путина в золоте. Интернет-сообщество смеется и ужасается. / «Американские горки» на валютном рынке. Доллар опять упал ниже 30 рублей. / Новый скандал вокруг RU-CENTER (ФОТО). Клиенты обвиняют компанию в продаже «протухшего» программного обеспечения. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках