российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В метро Петербурга задержали школьника за расклейку оппозиционных листовок

В петербургском метро сотрудники полиции задержали 17-летнего школьника за распространение оппозиционных листовок. Юноша, расклеивавший в вагонах электричек листовки «За честные выбор», был «пойман за руку» на станции «Садовая», сообщает «Росбалт» со ссылкой на источники в полиции. В листовках сообщалось о марше, который состоится 26 февраля и стартует у БКЗ в 14:00. На листовках стояла подпись: «Гражданский комитет и движение «Русские против Путина». Организаторы марша «За честные выборы» также собирают сторонников в интернете. В соцсетях распространяются объявление примерно такого содержания: «Участвуйте в раздаче информационных материалов, а кто имеет возможность – изготовляйте материалы сами. Агитматериалы можно забирать в Лиге избирательниц начиная с понедельника. Там же проходит запись в наблюдатели на выборы 4 марта».

Напомним, администрация Петербурга отказалась согласовать поданную 15 февраля заявку оппозиции на проведение 26 февраля шествия по Невскому проспекту и митинга «За честные выборы» на Исаакиевской площади. Оппозиция планировала провести шествие от БКЗ «Октябрьский» по Невскому проспекту и закончится митингом на Исаакиевской площади. Ожидалось до 30 тыс. человек участников.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 20.02.12

Пропавшие в Петербурге шестиклассницы планировали побег. / «Новый Регион» объявляет конкурс позитивного протестного голосования. «Я за…». / Рубль обретает силу. Доллар упал почти на 21 копейку, евро – на 4. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках