российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургские коммунисты подали в Смольный заявку на митинг 2 марта

Петербургские коммунисты подали в администрацию города заявку на проведение митинга 2 марта. Митинговать сторонники КПРФ хотят как раз возле Смольного.

Как сообщает ЗАКС.Ру, секретарь городского комитета КПРФ Ольга Ходунова заявила в пресс-клубе «Зеленая лампа», что лозунгом митинга станет «Не дадим украсть наши голоса!». Также Ходунова подтвердила намерения партии участвовать в общей оппозиционной акции 5 марта возле Мариинского дворца – ЗакСа Петербурга.

Напомним, что накануне администрация Петербурга согласовала с оппозицией проведение шествия и митинга 25 февраля на Конюшенной площади. Акцию поддерживают «Другая Россия», ОГФ, РНДС и националисты. На этот митинг в Петербург обещали приехать «звезды» оппозиции из Москвы – Алексей Навальный, Гарри Каспаров и Сергей Удальцов. Также возможно участие Бориса Немцова и Владимира Рыжкова.

Ранее депутаты петербургского ЗакСа от «Яблока», КПРФ и «Справедливой России» подали в Смольный уведомление о проведении шествия по Невскому проспекту и митинга «За честные выборы» 26 февраля. Документ подписали 22 депутата. Предполагалось, что шествие пройдет от БКЗ «Октябрьский» по Невскому проспекту и закончится митингом на Исаакиевской площади. Ожидалось до 30 тыс. человек участников. Однако проведение этого марша городские власти пока не согласовали, в связи с чем депутаты оппозиционных фракций городского парламента приняли решение обратиться к президенту Дмитрию Медведеву.

Также в Смольный накануне были поданы заявки сразу на три митинга на Исаакиевской площади, у стен ЗакСа. Протестные акции оппозиция намерена устроить сразу после выборов: 5, 6 и 7 марта.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 21.02.12

Губернатор Петербурга объяснил, зачем учителям открепительные. / Гражданам России запретят покупать недвижимость в Финляндии. / Командующий ЗВО лично контролирует расследование отравления солдат в Каменке. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках