российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В одном из районов Петербурга выборы президента могут быть сорваны

В Выборгском районе Петербурга выборы президента России 4 марта могут быть сорваны. Об этом заявляют избиратели, проживающие в этом районе. Жалобы размещены на форуме «Народная линия» программы «Вести Петербурга».

Пользователь Михаил пишет, что на прошлой неделе в почтовые ящики дома №28 по проспекту Энгельса были опущены приглашения участковой избирательной комиссии №193. Жителей дома приглашали в комиссию, чтобы ознакомиться со списками избирателей и убедиться в правильности списков. Придя по указанному в приглашениях адресу, люди обнаружили, что их дом вообще не значится в списках. После проведенных активистами «расследований» оказалось, что дом №28 по проспекту Энгельса относится к не избирательному участку №193, а к участку №207, расположенному совершенно по другому адресу. Петербуржцы интересуются, случайная это ошибка или «преднамеренное действие», ведь далеко не все избиратели захотят бегать между УИКами в поисках своего участка в день выборов.

Как сообщает «Росбалт», в пресс-службе администрации Выборгского района ситуацию прокомментировали так: «В соответствии с просьбами жителей дома №28 по проспекту Энгельса их дом отнесен к участковой избирательной комиссии №193, которая располагается в соседнем здании». Эта информация, как утверждают в пресс-службе, была опубликована в районной газете 16 января и на официальном портале правительства, а также «доведена до жителей путем рассылки приглашений».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 21.02.12

Петербургские коммунисты подали в Смольный заявку на митинг 2 марта. / Губернатор Петербурга объяснил, зачем учителям открепительные. / Гражданам России запретят покупать недвижимость в Финляндии. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках