российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Петербурга разрешили оппозиционный митинг 26 февраля

Администрация Петербурга разрешила оппозиции провести 26 февраля очередной митинг «За честные выборы». Правда, местом проведения митинга назначена не Исаакиевская площадь, как планировала оппозиция, а Владимирская площадь. О решении властей в эфире «Эха Москвы» рассказал лидер петербургского отделения «Яблоко», депутат городского ЗакСа Максим Резник.

Маршрут оппозиционного шествия и митинга был согласован в ходе переговоров оппозиции с властями. «Позиция 22-х депутатов заявителей акции от фракций «Яблоко», КПРФ и Справедливая Россия заключалась в том, чтобы, несмотря на наши претензии городским властям, дать людям возможность выступить 26 февраля, – пояснил Резник. – Поэтому мы согласились на проведение акции со сбором у БКЗ «Октябрьский» с 13:30 до 14:15, далее – шествие по Лиговскому через площадь Восстания до Кузнечного переулка, после по нему до Владимирского проспекта. Сам митинг пройдет на Владимирской площади».

По словам Резника, он сам и ряд других депутатов настаивали на варианте «Невский проспект – Исаакиевская площадь», но возобладала «здравая точка зрения». «В любом случае, мы откроем для возможности волеизъявления еще и Владимирский проспект», – подчеркнул Резник.

Добавим, что 25 февраля в Петербурге состоится еще одна оппозиционная акция, среди организаторов которой – «Другая Россия» и Объединенный гражданский фронт. Им разрешили митинговать на Конюшенной площади, как и 4 февраля. В митинге 25 февраля ожидается участие «десанта» из Москвы – Гарри Каспарова, Алексея Навального, Сергея Удальцова.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 22.02.12

Идеолог цветных революций Джин Шарп: «Мир позаимствовал эту идею у русских!». «Некоторые видят дьявола даже за добрыми делами». / Губернатор Петербурга выступил за запрет на снос исторических зданий. / В Петербурге упавшим с крыши снегом чуть не убило трех женщин. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках