российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главу петербургского отделения Российского студсоюза отчислили из вуза Официальная версия – «неуспеваемость», но студенты говорят, что дело в политике

Председателя петербургского отделения Российского студенческого союза (РСС) и лидера независимого студенческого совета Санкт-Петербургского госуниверситета Виктора Воробьева представили к отчислению из вуза. Официальная причина – академическая неуспеваемость, рассказал в интервью «Росбалту» глава РСС Артем Хромов.

Однако, по его словам, на самом деле причина отчисления – не в неуспеваемости. Хромов пояснил: «Оказываемое в течение сессии давление, угрозы отчисления во время обучения и последовавшее за этим исключение из учебного заведения имеют под собой причины, лежащие вне поля сугубо академических вопросов. Дело в том, что Виктор Воробьев принимает активное участие в защите прав и интересов учащихся и борьбе с коррупцией в сфере образования. В частности, он поднимал проблемы незаконной аренды площадей общежития СПбГУ, насильственного присоединения СЗТУ к СПбГГУ, незаконного перевода студентов СПбГАСУ на платное отделение.

Как сообщает «Эхо Петербурга», Хромов добавил, что Воробьев активно боролся с «распилом» бюджетных средств вузов и вымогательством взяток. Воробьев является одним из главных претендентов должность руководителя студенческого совета СПбГУ, выборы в который должны состояться в ближайшее время. Хромов подчеркнул: «Мы считаем, что решение аттестационной комиссии СПбГУ является ангажированным, необъективным и подлежит отмене. Нами направлены жалобы ректору СПбГУ и в надзорные органы».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 24.02.12

Северный флот всё же признал наличие вооружения на АПЛ «Екатеринбург» во время пожара. На горящей субмарине были установлены десятки боевых ракет и торпед. / Парламент Петербурга одобрил запрет на продажу спиртного с 21:00 до 09:00. / Доллар обвалился на 32 копейки, евро упал на 6. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках