российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиционеры Петербурга прошли мимо «ЦИКа»

В акции «За честные выборы» в Петербурге принимают участие, по разным оценкам, от 4 тыс. до 15 тыс. человек. Как отмечает «Фонтанка», сегодня на акцию собралось значительно меньше народа, чем на аналогичное мероприятие 4 февраля.

Колонна, собравшись в 14:00 у БКЗ «Октябрьский», уже прошла часть маршрута. Шествие задержалось примерно на 15 минут в связи с тем, что нашлось много желающих сфотографироваться с лидерами внесистемной оппозиции Алексеем Навальным, Сергеем Удальцовым и Гарри Каспаровым, а также взять у них автографы.

Как сообщает «Росбалт», колонны идут в сопровождении бойцов ОМОНа. «Несогласные» выкрикивают антипутинские лозунги. Впереди идут организаторы шествия с баннером «За честные выборы». Манифестанты скандируют: «Россия без Путина!». Замыкают колонну уже по традиции члены партии «Другая Россия» и националисты.

Когда колона перешла по мосту через реку Фонтанку и приблизилась к зданию цирка, стало заметно, что какой-то шутник написал на здании красной, синей и зеленой краской три буквы, из-за чего слово «цирк» превратилось в «ЦИК».

Напомним, что сегодня в Петербурге состоится очередное шествие и митинг «За честные выборы», на которые и прибыли оппозиционеры из Москвы. Мероприятие начнется в 14:00 на Греческой площади, далее колонна проследует до Конюшенной площади маршрутом в обход Невского проспекта. На Конюшенной состоится митинг.

Акцию поддерживают «Другая Россия», ОГФ, РНДС и националисты. Организаторы ожидают, что в митинге примут участие до 25 тыс. человек.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 25.02.12

Каспаров и Навальный: Подъем протестов после 4 марта неизбежен. / Навальный в Петербурге: Голосование 4 марта – это не выборы. / Уикенд в Киеве: Масленица, «Stereo MC's», Сергей Бабкин, «Крихітка», фестиваль датского кино и аукцион современного искусства (МНОГО ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках