российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дома в Петербурге разрисовали портретами Путина и призывами к Revolution

В трех центральных районах Петербурга на стенах домов появились трафаретные портреты Владимира Путина в черном цвете и с надписью Revolution. Об инциденте сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

«Революционные» портреты Путина размером примерно метр на полтора появились на домах в Центральном, Московском и Адмиралтейском районах. Один портрет был обнаружен накануне в 19:50 на фасаде дома №10 по проспекту Чернышевского, два нашли минувшей ночью, на фасадах дома №118 и дома №70 по Московскому проспекту.

Как сообщает портал Конкретно.Ру, около часа ночи нарядом полиции Адмиралтейского района были задержаны 21-летний третьекурсник Санкт-Петербургского государственного морского технического университета, житель Ломоносова, и двое неработающих жителей поселка Лебяжье Ломоносовского района, 23-х и 43-х лет, которые пытались через трафарет нарисовать еще одного на фасаде дома 2 Подъездном переулке. Задержанных доставили в 38 отдел полиции, где у них изъяли 4 аэрозольных баллончика с черной краской, банку с растворителем, пару матерчатых перчаток, лестницу-стремянку и трафарет.

Старший из «художников» рассказал полицейским, что 17 февраля ему на мобильный телефон позвонила неизвестная женщина, представилась Инной и предложила сделать указанную «работу» за 15 тыс. рублей, после чего при встрече передала трафарет и краску. Ведется расследование, информация проверяется.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 28.02.12

В США в сенаторы баллотируется кот Хэнк (ФОТО, ВИДЕО). «Усатый кандидат» завоёвывает популярность в Сети. / Доллар потерял в весе почти 18 копеек, евро – 22. / Армяне Алтайского края выступили в поддержку Путина (ВИДЕО). Две недели назад в любви к ВВП объяснились алтайские таджики. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках