российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге вскрыт факт торговли открепительными удостоверениями

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту продажи открепительных удостоверений для выборов президента России 4 марта. Как сообщает «Фонтанка», накануне в ГУ МВД РФ по Петербургу поступило официальное заявление от гражданина, который сообщил, что обнаружил в Интернете предложение некоего Дмитрия о продаже открепительных удостоверений для голосования на президентских выборах 4 марта.

Как рассказал начальник управления уголовного розыска ГУ МВД РФ по Петербургу и области Константин Власов, сотрудниками УУР был проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий. В результате в ходе проверочной закупки 29 февраля в кафе на Невском проспекте, 44, был задержан несовершеннолетний студент по имени Дмитрий, который продал 30 открепительных удостоверений за 50 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 324 УК РФ, которая предусматривает ответственность за сбыт государственных документов. Открепительные удостоверения, как установлено, не являются поддельными. Все они правильно заполнены и выданы конкретным гражданам. Судя по совпадению фамилий, некоторые принадлежат родственникам. Источники, откуда удостоверения поступили к продавцу, устанавливаются.

324-я статья УК РФ предусматривает ответственность за сбыт госдокумента, – таким образом, гражданин, продавший свое открепительное удостоверение, подлежит уголовной ответственности.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 01.03.12

«Газпром» перешел в наступление на прибалтийском газовом фронте. Российский концерн решил судиться с правительством Литвы. / Божена Рынска докажет в суде, что она не «Курицына» (ФОТО, ВИДЕО). «Вы все захлебнетесь обраткой». / Геи и лесбиянки всего мира напомнили Петербургу о Чайковском (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках