российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начальником Главка Петербурга назначен Сергей Умнов

Президент РФ Дмитрий Медведев своим указом назначил генерал-майора полиции Сергея Умнова начальником главного управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Напомним, что Умнов до настоящего момента был исполняющим обязанности руководителя Главка Петербурга после «громкой» отставки Михаила Суходольского.

10 февраля президент РФ Дмитрий Медведев отправил Суходольского в отставку. Этому событию предшествовал большой скандал. В Невском районе Петербурга во время допроса в отделении полиции был до смерти избит участковым 15-летний подросток. Он скончался в машине скорой помощи. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Участковый дал признательные показания. Он арестован. Суходольский оперативно принял дисциплинарные меры к руководству участкового. Однако руководство МВД направило в Петербург с проверкой группу из 30-ти представителей центрального аппарата МВД РФ.

Проверка вызвала большое неудовольствие Суходольского, о чем он заявил в прессе, указав, что это «ляжет на весь личный состав питерского гарнизона полиции дополнительной нагрузкой». В итоге и без того большой скандал приобрел грандиозный размах: Медведев уволил Суходольского, попутно заявив, что в МВД не должно быть места «истерикам и самопиару».

В Петербурге в здании Главка после известия об отставке Суходольского появились бойцы ОМОНа и СОБРа. Суходольского в течение двух часов не выпускали из его кабинета. Сам он не исключал, что его могут даже арестовать. Сейчас Суходольский находится в отпуске. Из органов Суходольский пока не уволен, но, по мнению экспертов, в ближайшее время должен появиться соответствующий приказ.

Ссылки по теме:

Хинштейн: Нургалиев боялся Суходольского и «убрал» его из МВД >>>

Суходольского сняли с должности начальника ГУ МВД по Петербургу >>>

Начальник Главка Петербурга «скоропостижно» ушел на больничный >>>

Полиция Петербурга парализована проверкой из Москвы >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 01.03.12

В Петербурге вынесен приговор за вымогательство экс-депутату Госдумы. / По делу о смерти подростка в полиции предъявлено обвинение второму фигуранту. / Мать убитого в полиции Петербурга мальчика обратилась к кандидатам в президенты (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках