российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиция Петербурга хочет 5 марта разбить палаточный лагерь перед ЗакСом

Активисты петербургских оппозиционных движений планируют 5 марта организовать бессрочный палаточный лагерь перед зданием городского парламента. Об этом в интервью «Интерфаксу» рассказала лидер Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Ольга Курносова.

По ее словам, оппозиционеры уже привезли из Москвы палатки, которые будут раздавать всем желающим на Исаакиевской площади. «Будем стоять лагерем столько, сколько потребуется», – пообещала Курносова. Основное требование оппозиции прежнее – «честные и открытые выборы».

Коалиция протестных организаций договорилась о проведении совместной акции перед парламентом 5 марта. Практически все оппозиционные движения выразили готовность вывести своих сторонников к ЗакСу 5 марта.

Напомним, что накануне в Москве полиция сорвала раздачу палаток на Пушкинской площади. Акция была организована активистом «Росагит» Вадимом Коровиным. Его самого задержали и продержали в отделении до ночи. По словам Коровина, у Курносовой часть тех самых палаток. «Мы помогаем Питеру», – пояснил Коровин.

Ссылка по теме:

«Нашисты» сорвали раздачу палаток оппозиционерами >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 02.03.12

Доллар подорожал на копейку, евро упал на 13. / Губернатор Петербурга отправил мать Никиты Леонтьева в прокуратуру. / В Петербурге вскрыт механизм фальсификации выборов с помощью веб-камер (ФОТО). Схему вычислили активисты партии «Яблоко». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках