российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиционеры зовут петербуржцев на Исаакиевскую площадь 5 марта Там же планируется разбить палаточный лагерь

Петербургское движение «За честные выборы!» приняло решение выйти 5 марта к Мариинскому дворцу, несмотря на отказ властей в проведении акции. Более того: оргкомитет приглашает петербуржцев придти 5 марта на Исаакиевскую площадь, для того чтобы выразить отношение к итогам и честности прошедших выборов в Заксобрание, Госдуму и президента РФ. Однако оргкомитет предупреждает горожан, что наличие флагов, плакатов, другой символики может стать предлогом для задержания граждан органами правопорядка. «Городские власти под надуманными предлогами отказали нам в проведении акции на Исаакиевской площади», – цитирует ЗАКС.Ру воззвание оргкомитета.

Смольный ранее отказал оппозиции в проведении оппозиционных акций. Различные оппозиционные лидеры подали сразу две заявки на проведение шествий по Невскому проспекту и митингов на Исаакиевской площади.

Добавим, что активисты петербургских оппозиционных движений также планируют 5 марта организовать бессрочный палаточный лагерь перед зданием городского парламента. Оппозиционеры уже привезли из Москвы палатки, которые будут раздавать всем желающим на Исаакиевской площади.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 02.03.12

Оппозиция Петербурга хочет 5 марта разбить палаточный лагерь перед ЗакСом. / Доллар подорожал на копейку, евро упал на 13. / Губернатор Петербурга отправил мать Никиты Леонтьева в прокуратуру. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках