российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге многие избиратели опять не находят себя в списках Повторяется история с парламентскими выборами 4 декабря

В Петербурге на выборах президента повторяется история со списками избирателей на парламентских выборах. Как 4 декабря, сегодня многие граждане не могут найти себя в списках. Об этом сообщает сайт «Держи вора – за честные выборы в Петербурге».

Так, на участке №391 (улица Демьяна Бедного (школа №81), дом 22, корпус 5) в список не внесен целый дом. Это создает очереди на участке. В суете невозможно проследить за тем, кого вписывают в списки. Активисты зафиксировали еще несколько нарушений. Так, по данным на 11:20, на УИКе №695 (Маршала Тухачевского улица (школа №180), дом 29) 350 открепительных талонов выдано на закрытое предприятие – ООО «Кулон», и наблюдателей туда не берут. На УИКе №488 (Балтийская улица (Петровский колледж), дом 35) член комиссии с правом совещательного голоса удален с участка.

На УИКе №350 (Гражданский проспект (школа №98), дом 92, корпус 3) представитель от «Единой России» провоцирует наблюдателей, ведущих видеосьемку. Он намеренно демонстрирует свое лицо крупным планом в объектив, а затем кричит, что нарушены его права и устраивает драку. На УИКе №1299 (Зверинская улица (эконом. проф. лицей), дом 21.) засвидетельствован факт вброса.

Кроме того, как сообщает ЗАКС.Ру со ссылкой на очевидцев, в Кировском районе Петербурга на округе депутата-единоросса Виталия Милонова перед избирательными участками размещены большие баннеры: «Великая Россия ПУТь И Наша цель». Сомнительный плакат висит у входа в школу, где располагаются избирательные участки №№ 550, 548, 549. Сообщается, что аналогичные баннеры развешены на значительном количестве УИКов Кировского района.
Такое ведение предвыборной кампании для Виталия Милонова не в новинку. Перед декабрьскими выборами округ был украшен плакатами с пожеланием избирателям здоровья и «Сто МИЛлиОНОВ и ТЮЛЬПАНОВ» (это бывший округ Вадима Тюльпанова).

По данным избиркома на 10 часов утра явка в Петербурге на президентских выборах составила 2,51%. Явка избирателей в Ленинградской области по состоянию на 10:00 составила 4,90%. Избирательные участки уже посетили 60 тыс. 611 избирателей.

В Петербурге сегодня в 08:00, как и в других городах России, начали работу избирательные участки. В Северной столице открылись более 1900 избирательных участков.

Сегодня, 4 марта, в России проходят выборы президента. На пост главы государства претендуют пять кандидатов: Геннадий Зюганов от КПРФ, Владимир Жириновский от ЛДПР, Сергей Миронов от «Справедливой России», самовыдвиженец Михаил Прохоров и действующий премьер-министр Владимир Путин. Предварительные результаты голосования станут известны в ночь на 5 марта.

Вот такая вот наглядная агитация в день выборов (фото – ЗАКС.Ру)

В одной из школ Петербурга было обнаружено вот такое объявление (фото – http://yfrog.com/hsn7hllj)

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 04.03.12

Явка в Петербурге по данным на 10:00 – 2,5%, в Ленобласти – 5%. / Эти выборы президента станут беспрецедентными по числу нарушений. Хроника фальсификаций на 10:00. / В Петербурге на одном из участков при звонке наблюдателю отвечает «следователь». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках