российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге составляется протокол о вбросе на одном из участков

В Петербурге на УИКе №118 (улица Наличная (школа №2), дом 32, корпус 2) зафиксирован вброс не менее 10 бюллетеней. Имеется один свидетель. Вбрасывающая была задержана, полиция составляет протокол, сообщает сайт «Держи вора – за честные выборы Петербурге».

Добавим, что активисты зафиксировали еще целый ряд нарушений на разных УИКах. Так, поступают массовые сообщения об ограничении наблюдателям возможности передвигаться по участку, незаконном запрете фото- и видеосъемки. На УИК №21 (Казанская улица (ГОУ Вторая Санкт-Петербургская гимназия), дом 48 в 10 утра все уже подписали итоговый протокол. «И наблюдатели в том числе. Кроме нашего наблюдателя, естественно», – пишут активисты.

На УИКе №340 (улица Вавиловых (школа №137), дом 8, корпус 2 зафиксировано подозрение на «карусель»: к одному из членов УИК наблюдается «большой организованный поток избирателей. На УИКе №350 (Гражданский проспект (школа №98), дом 92, корпус 3) провокатор набросился на журналиста, ударил, выбил фотоаппарат. Всех журналистов в итоге удалили с участка. На УИКе №1797 (улица Марата (инженерно-экономический университет), дом 27) незаконно удалили члена комиссии с правом решающего голоса от «Яблока» под предлогом, что он мешал выезду выездной комиссии, которая на тот момент никуда не ехала, и мешал открытию участка утром.

Кроме того, как сообщает ЗАКС.Ру, «Наблюдатели Санкт-Петербурга» зафиксировали несколько провокаций. «На нескольких участках представители СМИ не из нашего корпуса намеренно провоцируют наших представителей СМИ: агрессивно «лезут в кадр», после чего обвиняют последних в сборе и хранении информации о частном лице. Такая ситуация уже имела место быть на нескольких участках, на некоторых из них дело доходит до драки», – сообщили в организации. После подобных происшествий представителей «Наблюдателей» удаляют с участка.

Добавим также, что в Петербурге обнаружился «участок-призрак». Как рассказал представитель ассоциации «Гражданин наблюдатель» Михаил Шац, речь идет об избирательном участке в Львином переулке. Когда туда утром прибыл представитель «Гражданина наблюдателя», выяснилось, что в помещении располагается ЖЭК, но доступ туда был закрыт. Шац намерен лично съездить в Львиный переулок, чтобы выяснить, что это за участок.

По данным избиркома на 10 часов утра явка в Петербурге на президентских выборах составила 2,51%. Явка избирателей в Ленинградской области по состоянию на 10:00 составила 4,90%. Избирательные участки уже посетили 60 тыс. 611 избирателей.

В Петербурге сегодня в 08:00, как и в других городах России, начали работу избирательные участки. В Северной столице открылись более 1900 избирательных участков.

Сегодня, 4 марта, в России проходят выборы президента. На пост главы государства претендуют пять кандидатов: Геннадий Зюганов от КПРФ, Владимир Жириновский от ЛДПР, Сергей Миронов от «Справедливой России», самовыдвиженец Михаил Прохоров и действующий премьер-министр Владимир Путин. Предварительные результаты голосования станут известны в ночь на 5 марта.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 04.03.12

Масштаб фальсификаций поражает (ФОТО). Но и размах контракций наблюдателей вселяет уверенность «Не все предрешено!». / В Петербурге многие избиратели опять не находят себя в списках. Повторяется история с парламентскими выборами 4 декабря. / Явка в Петербурге по данным на 10:00 – 2,5%, в Ленобласти – 5%. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках