российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ленобласти избиратели заполняют бюллетени ручками-шпионами

На ряде избирательных участков Ленинградской области, в частности, города Сертолово, обнаружены ручки-шпионы. Всё, что написано такой авторучкой легко стирается специальными стирательными резинками. Об этом в интеввью ЗАКС.Ру сообщил Андрей Коньков, член комиссии с правом совещательного голоса 122-го УИКа. По его словам, около половины двенадцатого он обнаружил, что на моем 122 и на соседних 121-м 123-м и 124-м УИКах голосование проводилось ручками-карандашами. На другой стороне таких ручек находится стирательная резинка. Конькову удалось заснять на видео, как все написанное этими ручками легко стирается. После жалоб Конькова председатели 122, 123 и 124 УИКов заменили эти ручки на нормальные. Председатель 121 УИКа это делать отказался, вызвал сотрудников полиции и выдворил Конькова из помещения комиссии.

По данным избиркома на 10 часов утра явка в Петербурге на президентских выборах составила 2,51%. Явка избирателей в Ленинградской области по состоянию на 10:00 составила 4,90%. Избирательные участки уже посетили 60 тыс. 611 избирателей.

В Петербурге сегодня в 08:00, как и в других городах России, начали работу избирательные участки. В Северной столице открылись более 1900 избирательных участков.

Сегодня, 4 марта, в России проходят выборы президента. На пост главы государства претендуют пять кандидатов: Геннадий Зюганов от КПРФ, Владимир Жириновский от ЛДПР, Сергей Миронов от «Справедливой России», самовыдвиженец Михаил Прохоров и действующий премьер-министр Владимир Путин. Предварительные результаты голосования станут известны в ночь на 5 марта.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 04.03.12

В Петербурге составляется протокол о вбросе на одном из участков. / Масштаб фальсификаций поражает (ФОТО). Но и размах контракций наблюдателей вселяет уверенность «Не все предрешено!». / В Петербурге многие избиратели опять не находят себя в списках. Повторяется история с парламентскими выборами 4 декабря. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках