российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге члена УИК от КПРФ увезли из участка в полицию

Члена УИК №1797 (улица Марата, дом 27, ИНЖЭКОН) с правом совещательного голоса от КПРФ Антона Чемакина удалили с участка. Мужчину отвезли в отделение полиции.

Как рассказал в интервью «Росбалту» руководитель петербургских «Национальных демократов» Семен Пихтелев, члену УИК Антону Чемакину, который также является сторонником «Национальных демократов», накануне предлагали подписать бланк итогового протокола избирательной комиссии. Чемакин отказался и вместе с членом комиссии от «Яблока» подал заявление в полицию. Однако сегодня на территории избиркома состоялся конфликт, в ходе которого стражи порядка задержали самого Чемакина и доставили в отделение №28.

Подробности конфликта Пихтелеву неизвестны, однако на Чемакина составлен протокол по ст. 19.3 КоАП «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». В данный момент телефон задержанного выключен.

В целом по Петербургу фиксируется множество нарушений в ходе голосования. Самое распространенное – фальшивые наблюдатели. Также зафиксированы «карусели», попытки вброса, провокации со стороны представителей «Единой России», удаление с участков избирателей и журналистов.

По данным избиркома на 10 часов утра явка в Петербурге на президентских выборах составила 2,51%. Явка избирателей в Ленинградской области по состоянию на 10:00 составила 4,90%. Избирательные участки уже посетили 60 тыс. 611 избирателей.

В Петербурге сегодня в 08:00, как и в других городах России, начали работу избирательные участки. В Северной столице открылись более 1900 избирательных участков.

Сегодня, 4 марта, в России проходят выборы президента. На пост главы государства претендуют пять кандидатов: Геннадий Зюганов от КПРФ, Владимир Жириновский от ЛДПР, Сергей Миронов от «Справедливой России», самовыдвиженец Михаил Прохоров и действующий премьер-министр Владимир Путин. Предварительные результаты голосования станут известны в ночь на 5 марта.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 04.03.12

В Ленобласти избиратели заполняют бюллетени ручками-шпионами. / В Петербурге составляется протокол о вбросе на одном из участков. / Масштаб фальсификаций поражает (ФОТО). Но и размах контракций наблюдателей вселяет уверенность «Не все предрешено!». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках