российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За полдня голосования в Петербурге зафиксировано 264 нарушения

По данным на 14:30 мск в Петербурге зафиксировано 264 нарушения при голосовании, 141 удаление или недопуск наблюдателей, 6 вбросов и 8 «каруселей». Об этом сообщает «Ассоциация наблюдателей», пишет сайт «Держи вора – за честные выборы в Петербурге».

В целом по России количество нарушений на этих выборах примерно равнозначно числу аналогичных жалоб на парламентских выборах 4 декабря, сообщает ассоциация «Голос». Правда, структура нарушений немного изменилась. В интервью Газете.Ру представитель ассоциации заявил: «Если на думских выборах было много сообщений о вбросах и «каруселях», то сейчас больше о принуждении к голосованию, о подвозе людей к участкам, которые голосуют, но не имеют прописки в Москве».

Всего на «карте нарушений» стоит уже больше 4 тысяч сообщений, однако эту цифру нужно делить на два: половина сообщений не имеет отношения к жалобам. Итого получается около 2 тысяч сообщений о нарушениях.

Добавим, что в Петербурге на этих выборах самое частое нарушение – фальшивые наблюдатели. Как говорят представители кандидатов, некоторые участки переполнены поддельными наблюдателями.

По данным избиркома на 12:00 мск явка в Петербурге составила 10,62% избирателей. В целом по России явка составила 12,28%. В Петербурге сегодня в 08:00, как и в других городах России, начали работу избирательные участки. В Северной столице открылись более 1900 избирательных участков.

Сегодня, 4 марта, в России проходят выборы президента. На пост главы государства претендуют пять кандидатов: Геннадий Зюганов от КПРФ, Владимир Жириновский от ЛДПР, Сергей Миронов от «Справедливой России», самовыдвиженец Михаил Прохоров и действующий премьер-министр Владимир Путин. Предварительные результаты голосования станут известны в ночь на 5 марта.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 04.03.12

В центре Петербурга выгнанные с участков наблюдатели объявили войну властям (ВИДЕО). УИКи города «оккупированы» фальшивыми наблюдателями. / В Петербурге к полудню проголосовало 10,6% избирателей. / «Яблоко» Петербурга подало жалобу в горизбирком Петербурга. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках