российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге одного автора вброса задержали, а другого – отпустили

Полиция Петербурга задержала в УИК № 118 на Наличной улице женщину, которая пыталась осуществить вброс бюллетеней. Жительница Лениобласти была задержана сразу после того, как ею в урну для голосования помимо своего бюллетеня было брошено еще несколько бумаг. Женщина доставлена в отдел полиции, сообщает «Росбалт» со ссылкой на ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти. В настоящее время обстоятельства происшествия устанавливаются. Что именно было брошено в урну, удастся установить лишь после завершения работы избирательной комиссии. Известно, что женщина голосовала по открепительному удостоверению. О попытке вброса ранее сообщали «Наблюдатели Петербурга».

Добавим, что по информации сайта «Держи вора – за честные выборы в Петербурге», в УИК №1319 (Мира улица (гимназия №80), дом 18) также был зафиксирован факт вброса. «Есть свидетели. Вбрасывающий был задержан, но впоследствии отпущен полицейским и председателем. Один из наблюдателей, активней всех протестовавший против этого, был удален с участка», – пишут активисты.

Явка на выборах президента РФ по данным на 15:00 в Петербурге составила 32,95 %. В целом по России явка к трем часам по полудню превысила 41%, отметил он. По данным на 14:15 мск «Наблюдатели Петербурга» зафиксировали 284 нарушения, 160 удалений или недопусков наблюдателей, 7 вбросов и 12 «каруселей». Самое частое нарушение – фальшивые наблюдатели.

В Петербурге сегодня в 08:00, как и в других городах России, начали работу избирательные участки. В Северной столице открылись более 1900 избирательных участков.

Сегодня, 4 марта, в России проходят выборы президента. На пост главы государства претендуют пять кандидатов: Геннадий Зюганов от КПРФ, Владимир Жириновский от ЛДПР, Сергей Миронов от «Справедливой России», самовыдвиженец Михаил Прохоров и действующий премьер-министр Владимир Путин. Предварительные результаты голосования станут известны в ночь на 5 марта.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 04.03.12

Явка на выборах в Петербурге составила почти 33%, количество нарушений – почти 300. / В Калининградской области к дому главы избиркома подбросили крышку гроба. / За полдня голосования в Петербурге зафиксировано 264 нарушения. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках