российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курносову из больницы отправили со справкой обратно в суд

Лидера Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Ольгу Курносову, несмотря на повышенное давление, отвезли обратно в суд из Мариинской больницы. Как рассказала Курносова в интервью «Росбалту», врачи в больнице поставили ей диагноз «артериальная гипертензия», после чего со справкой и больничным листом она была отправлена обратно в суд. По словам Курносовой, теперь вопрос в том, где она будет лечиться: дома на больничном или «на сутках» в полиции.

Курносова была задержана 5 марта во время несанкционированной акции протеста на Исаакиевской площади. По данным оппозиции, полиция задержала 480 человек. ГУВД города называет другую цифру – 280 человек. Отметим, что сегодня рок-музыкант Юрий Шевчук, кинорежиссер Александр Сокуров и «митьки» Дмитрий Шагин и Юлий Рыбаков обратились к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с требованием немедленно освободить всех задержанных 5 марта. Письмо также подписали несколько депутатов Законодательного собрания города. В письме сказано: «Мы выражаем глубочайшее возмущение необоснованными задержаниями почти пятисот граждан... Это – позор для Санкт-Петербурга. Требуем немедленного освобождения граждан и проведения служебного разбирательства в отношении лиц, санкционировавших эти задержания».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 07.03.12

Александр Белов: На журналиста «Эха Москвы» напали «придурки и провокаторы» (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). «Русские националисты так не поступают». / В Петербурге госпитализирована лидер ОГФ Ольга Курносова. / Шевчук, Сокуров и «митьки» требуют освобождения задержанных на Исаакиевской (ВИДЕО). Задержания деятели культуры назвали «позором для Петербурга». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках