российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Петербурга разрешили оппозиции митинговать 24 и 25 марта

Администрация Петербурга согласовала с оппозицией акции «За честные выборы» 24 и 25 марта. Об этом в интервью «Интерфаксу» рассказала лидер Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Ольга Курносова.

По ее словам, заявку согласовали в том виде, в каком ее подавали. Согласование прошло безо всяких оговорок и дополнительных условий. Митинг пройдет 25 марта на Конюшенной площади.

Смольный согласовал также заявку другой части оппозиции, которая планирует провести марш 24 марта, рассказал один из лидеров регионального отделения незарегистрированной партии «ПАРНАС» Андрей Пивоваров.

«Нам согласовали наш марш. Он пройдет по предложенному нами маршруту: от метро «Горьковская» до Марсова поля, где состоится митинг», – сказал он.

Напомним, что в Петербурге после выборов президента состоялось несколько несанкционированных акций протеста, самая крупная – 5 марта. Задержано было, по данным оппозиционеров, 480 человек. В дальнейшем акции уже не носили столь масштабного характера. В субботу, 10 марта, акция оппозиции фактически не состоялась. Сами участники мероприятия указывают на плохую организацию и отсутствие четкой стратегии. По данным ГУВД, в несанкционированной акции участвовало 40 человек и все они были задержаны.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 14.03.12

Женщина, пострадавшая в ДТП с женой Минха, умерла в поселковой больнице. / Лавров: Прибалтика – это позор Европы. / В Петербурге сексолог, коммунист и священник чуть не подрались из-за проституток (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках