российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В петербургском «Яблоке» назрел раскол

Депутаты фракции «Яблоко» в петербургском парламенте Ольга Галкина и Вячеслав Нотяг, оказавшиеся в центре конфликта с распределением мандатов, решили выйти из партии. Об этом сообщает «Эхо Петербурга».

По словам Галкиной, решение вынужденное, поскольку «это единственный шанс сохранить отделение». Депутат рассказала, что решение об уходе напрямую связано с конфликтом в «Яблоке». Ряд однопартийцев обвинял Галкину и Нотяга в том, что они стали депутатами при помощи фальсификаций.

Галкина подчеркнула: «Обвинить нас в фальсификации и воровстве, а также нелегитимности как депутатов вправе только суд. Поскольку суд подобных решений не выносил, все публичные обвинения других лиц в наш адрес являются клеветой».

Несмотря на свой выход из партии, депутаты продолжат состоять во фракции, а в своей парламентской работе будут руководствоваться принципами и программой «Яблока».

Напомним, ранее 13 членов руководящих органов петербургского «Яблока» предложили Галкиной и Нотягу передать мандаты другим членам партии, которые, по их мнению, в действительности, до фальсификаций выиграли выборы в ЗакС. Источник в партии также сообщал, что недовольная группа «яблочников» намерена поставить вопрос о доверии лидеру городского отделения Максиму Резнику.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 15.03.12

Протест будет продолжен! (ВИДЕО). В Фейсбуке* началась дискуссия на тему «Что делать дальше?». / В Мурманске школьник взломал сайт казахских космонавтов. / Власти Петербурга разрешили оппозиции митинговать 24 и 25 марта. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках