российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиционеры Петербурга обещают России «конец шайки жуликов и воров»

Оппозиция Петербурга приглашает всех желающих на разрешенную властями акцию протеста 25 марта и обещает, что эта акция станет началом конца для правящего режима.

«Русская весна» придет из Питера 25 марта! Кремлевские воры убеждают нас – «протест сдулся», «хомячки разбежались по норкам». Что, якобы, «уже ничего не изменить». Что надо, дескать, «смириться с неизбежностью».

Они лгут, как всегда. Мы не хомячки, не пингвины и не бандерлоги. Мы – граждане великой страны и часть великого народа. Мы не смиримся, мы в силах все изменить и мы все изменим», – говорится в обращении «Русской партии» и Гражданского комитета Петербурга.

Авторы текста подчеркивают, что «русские имеют хорошую традицию: раз в 200 лет изгоняют оккупантов из Кремля», вспоминая 1612-й и 1812 года и указывая, что «так обязательно будет и в этом, 2012 году».

«Русская Весна» поднимет на гребне своей волны самых отважных: тех, кто отстаивал наши права на Манежной, тех, кто 5 марта вышел на Исаакиевскую площадь, тех, кто встал на Пушкинской площади, тех, кто встанет с нами плечом к плечу в общей борьбе за свободу», – говорится в обращении.

Инициаторы акции протеста пишут, что «Питер готов дать сигнал к наступлению всей стране», а «эхо от него прокатится по всей стране, пробуждая народ от сонного дурмана лживой пропаганды».

Лидеры оппозиции обещают, что 25 марта на митинге на Конюшенной площади расскажут об общей позитивной программе перемен, объявят пошаговый план борьбы и начнут формировать районные организации Гражданского комитета.

План мероприятия таков: 25 марта в 15:00 – сбор на Конюшенной площади, затем до 16:30 – митинг, в котором примут участие герои Исаакиевской площади и московские гости.

С 17:00 до 18:00 намечена акция «Белый Невский». Предполагается, что «тысячи людей после митинга с белыми шарами и лентами выйдут на Невский проспект – от Дворцовой до площади Восстания, а сотни автомобилей с белой символикой замкнут кольцо».

«1 мая по всей России на улицы выйдут миллионы людей и это станет началом конца шайки жуликов и воров», – пишут авторы обращения.

Напомним, что администрация Петербурга разрешила оппозиции провести акции «За честные выборы» 24 и 25 марта.

В Петербурге после выборов президента состоялось несколько несанкционированных акций протеста, самая крупная – 5 марта. Задержано было, по данным оппозиционеров, 480 человек, по данным ГУВД – 280. В дальнейшем акции уже не носили столь масштабного характера. Так, 10 марта акция оппозиции фактически не состоялась. Сами участники мероприятия указывают на плохую организацию и отсутствие четкой стратегии.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 18.03.12

Из воинской части под Калининградом сбежал срочник. Его нашли мертвым. / Уикенд в Киеве: Валентин Стрыкало, Pur:Pur, «Shorts attack!», индийские танцы и ирландское кино (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / Александр Емельяненко победил нокаутом литовского бойца Римкявичуса (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках